Рекордное месторождение нефти обнаружили в Бахрейне

Об этом сообщил министр нефти Бахрейна Мухаммед бен Халифа аль-Халифа, пишет Еспресо.
Так, высший комитет по природным ресурсам и экономической безопасности Бахрейна объявил об открытии у западных берегов страны крупнейшего из найденных на территории королевства с момента начала нефтедобычи в 1932 году месторождения нефти и природного газа.
Запасы нефти на новом месторождении составляют около 80 млрд баррелей, природного газа — от 10 триллионов до 20 триллионов кубических футов. Площадь нового месторождения составляет две тысячи квадратных километров
Аль-Халифа рассчитывает, что добыча нефти на месторождении начнется в течение пяти лет.
К слову, Бахрейн был первым среди стран Персидского залива, где началась добыча нефти, поэтому запасы углеводородов в этой стране до настоящего времени значительно сократились.
Читайте: Рынок нефтепродуктов должен быть прозрачным и понятным — Белз
Напомним, анвитрейд призывает государственные компании покупать нефтепродукты на условия формульного ценообразования.