, руководитель раздела Lifestyle

США готовят военный ответ на химатаку в Сирии. СМИ назвали цели

США

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правительстве США.

Конкретных планов собеседники агентства не раскрыли, но сообщили, что целями ударов могут стать объекты, связанные с информацией о химоружии в Сирии.

Среди возможных целей — авиабаза сирийских ВВС в Думайре и аэродром Хмеймим, где базируются российские силы.

Сейчас смотрят

— Это зависит от того, насколько США серьезны, — заявил один из экспертов.

Читайте: Смоленская катастрофа: останки тел 26 человек обнаружили в гробах других жертв

По информации, Белый дом в заявлении от 4 марта определил Хмеймим как отправную точку для бомбардировок российскими ВКС пригорода Восточной Гуты.

В то же время Белый дом, Пентагон и Госдепартамент отказались комментировать конкретные варианты ответа на химатаку в Сирии.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп пообещал в течение следующих 48 часов ответить на химическую атаку в Думе, в результате которой по меньшей мере 150 человек погибли и еще более тысячи пострадали.

Росія, Сирія, США, Химическая атака в Сирии
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка