Укр Рус

Италия выделит €55 млрд на преодоление коронавирусного кризиса

Коронавірус Італія

Правительство Италии обнародовало программу финансовой помощи для преодоления коронавирусного кризиса и спасения экономики.

По словам премьер-министра Джузеппе Конте, речь идет о поддержке социальных программ и различных отраслей экономики объемом в €55 млрд.

Так, правительство поддержит туристическую и культурную отрасли, строительство и сельское хозяйство.

Сейчас смотрят

Запланирована финансовая поддержка для безработных и семей с детьми. В частности, итальянские семьи смогут получить государственную помощь на оплату нянь.

Читайте: Италия возобновляет церковные службы с 18 мая

Открытие школ и детсадов в стране запланировано только в сентябре.

Рим также направит миллиарды евро на поддержку систем здравоохранения и образования, а также на поддержку малых и средних предприятий.

Распространение коронавируса в Италии и введение жестких карантинных мер вызвали стремительное падение местной экономики. ЕС прогнозирует падение ВВП Италии в 2020 году на 9,5 процента.

Напомним, с 18 мая в Италии откроются бары, рестораны, парикмахерские и салоны красоты.

Источник: Deutsche Welle

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка