Укр Рус
, редактор ленты

Байден допустил возможность встречи с Зеленским и Путиным

Джо Байден
Фото: Depositphotos

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден допустил вероятность переговоров со своим украинским и российским коллегами — Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным соответственно.

Американский лидер в ходе общения с прессой также выразил обеспокоенность ситуацией в отношениях между странами.

— По всей вероятности такие переговоры состоятся, я очень обеспокоен, — подчеркнул Байден.

По его словам, такие переговоры необходимы чтобы разрядить напряженность, которая возникла после переброски подразделений вооруженных сил Российской Федерации к границам Украины.

Сейчас смотрят

Кроме того, президент США также выразил поддержку территориальной целостности и независимости нашей страны.

Читайте также
США продолжают поддерживать Украину: Зеленский встретился с Байденом в Глазго
США продолжают поддерживать Украину: Зеленский встретился с Байденом в Глазго

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что официальный Киев готов к любому формату переговоров с РФ, но важно, чтобы он был действенным и привел к установлению мира на Донбассе.

Кулеба также подчеркнул, что сейчас основной фокус внимания Украины находится на процессе оживления Нормандского формата.

При этом министр не ожидает обсуждения альтернативного формата переговоров во время онлайн-саммита президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина.

Источник: AFP
Война на Донбассе, Джо Байден, Росія, США-Россия, Україна-Росія, Украина-США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка