Укр Рус
, редактор ленты

Остин примет участие во встречах министров НАТО и G7: обсудят усиление Украины

Ллойд Остін
Фото: Getty Images

Министр обороны США Ллойд Остин в ближайшее время поедет в Европу, чтобы принять участие во встречах министров стран НАТО и Группы семи (G7).

Об этом заявила заместитель спикера Министерства обороны США Сабрина Сингх.

Что обсудят на встречах НАТО и G7

— Министр Остин отправится в Брюссель, где будет находиться в течение 16-18 октября, чтобы принять участие в серии многосторонних встреч, — отметила заместитель спикера Пентагона.

Среди них — встречи на уровне министров обороны НАТО и стран, входящих в Глобальную коалицию победы над ИГИЛ.

Сейчас смотрят

По словам Сабрины Сингх, в Брюсселе будут обсуждаться вопросы укрепления коллективной обороны НАТО, адаптации коалиции по борьбе с ИГИЛ к возможным угрозам и усиления военной поддержки Украины.

Затем министр обороны США поедет в итальянский Неаполь на встречу на уровне министров обороны стран G7, которая запланирована на 19 октября.

Основные вопросы, которые планируют обсудить, касаются обеспечения дальнейшей военной помощи Украине.

Недавно в Германии должно было состояться заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате Рамштайн.

Однако президент США Джо Байден отложил заседание из-за ураганов, пронесшихся в разных американских штатах. Под его председательством должна была состояться встреча Рамштайн.

Читайте также
РФ будет способна атаковать НАТО до конца десятилетия — глава разведки Германии
Разведка Германии: РФ сможет атаковать НАТО до 2030 года

Источник: Укринформ
Война в Украине, Ллойд Остин, Минобороны, Поддержка Украины, Пентагон
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка