Укр Рус
, редактор ленты

Великобритания поддерживает дипломатический диалог с повстанцами в Сирии — МИД страны

повстанці у Сирії
Фото: Getty Images

С повстанческой группировкой в ​​Сирии, которая свергла режим Башара Асада, поддерживает “дипломатические контакты” Великобритания.

Об этом сообщил глава британского МИД Дэвид Лэмми, пишет Sky News.

Он сообщил, что Британия в качестве международной помощи выделит сирийцам в “час нужды” 50 млн фунтов стерлингов.

Сейчас смотрят

Помощь Британии повстанцам в Сирии

В то же время, как сообщил Дэвид Лэмми, Хайят Тахрир аш-Шам (ХТШ) остается запрещенной организацией.

— ХТШ остается запрещенной организацией, но мы можем поддерживать дипломатические контакты, и поэтому мы имеем дипломатические контакты, как и следовало ожидать, — ответил он на вопрос, контактировало ли правительство с повстанческой группировкой.

По его словам, Британия стремится видеть в Сирии “представительное и инклюзивное правительство”, которое будет руководить страной. Кроме того, стороны поддерживают дипломатический контакт, чтобы запасы химического оружия были надежно защищены и не применялись.

К тому же, Дэвид Лемми отметил, что одно из намерений — остановить насилие.

— И потому по всем этим причинам, используя все имеющиеся у нас каналы, в том числе дипломатические и, конечно, разведывательные, мы стремимся иметь дело с ХТШ там, где это необходимо, — подытожил он.

Читайте также
После падения режима Асада из Турции в Сирию вернулись более 7 тыс. мигрантов
сирія прапор

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка