Укр Рус
, редактор ленты

В Берлине откроют украинский Unity Hub – подписан документ

Чернишов, Зеленський, Шмідт, Шольц

Украина и Германия подписали декларацию о планах открыть украинский Unity Hub в Берлине.

Планы об открытии украинского Unity Hub в Берлине

Министр национального единства Алексей Чернышов подписал с руководителем ведомства канцлера Германии Вольфгангом Шмидтом Совместную декларацию о намерениях открытия первого украинского Unity Hub в Берлине.

По словам Чернышова, это произошло на полях Мюнхенской конференции по безопасности в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и канцлера Германии Олафа Шольца.

Сейчас смотрят

— Это важный шаг в развитии институциональной поддержки наших граждан за границей! С момента разработки концепции до подписания документа прошло всего два месяца, — отметил он.

По словам министра национального единства, уже вскоре состоится передача помещения для хаба. Он поблагодарил Германию за скорость решений и действенную поддержку.

Документ заключен между Министерством внутренних дел и родины Германии и Министерством национального единства Украины.

Как отметил Чернышов, хаб станет местом для объединения украинцев, предоставления консультационной и интеграционной поддержки, развития культурных и образовательных инициатив, а также здесь будет предоставляться необходимая помощь для возвращения домой.

Читайте также
До июня в Праге могут открыться центры единства для украинцев
впо виплати переселенці біженці

Фото: Алексей Чернышов

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка