Укр Рус
, редактор ленты

В Париж прибыли Ермак, Сибига и Умеров: запланированы встречи с представителями США

Париж, Франція
Фото: Pexels

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, министр иностранных дел Андрей Сибига и глава Минобороны Рустем Умеров утром 17 апреля прибыли в Париж.

Переговоры в Париже 17 апреля: что известно

Как сообщил сам Ермак, в рамках визита запланирована серия двусторонних и многосторонних встреч с представителями государств Коалиции желающих и способных гарантировать безопасность, в частности из Франции, Германии и Великобритании.

— Также запланированы встречи с представителями США, которые в настоящее время находятся во Франции. Работаем над важными вопросами для безопасности Украины и всей Европы, — подчеркнул он.

Сейчас смотрят

Вероятно, речь идет о госсекретаре США Марко Рубио и спецпосланнике Стиве Уиткоффе, которые сегодня также прибыли в Париж с официальным визитом.

В частности, СМИ писали, что Рубио и Уиткофф отправятся в Париж 16-18 апреля для переговоров с европейскими коллегами, чтобы продвигать цель президента Дональда Трампа по прекращению войны в Украине.

По данным ВВС, американские чиновники сначала встретятся с президентом Франции Эммануэлем Макроном и его командой, после чего госсекретарь США проведет переговоры с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Ламми, а также его французскими и немецкими коллегами.

Один из европейский чиновников заявил изданию, что во время переговоров будут призывать США усилить давление на Россию, чтобы она согласилась на безусловное прекращение огня.

Ключевые вопросы переговоров

В МИД рассказали о деталях переговоров, которые состоятся в Париже, отметив, что они станут продолжением консультаций по достижению устойчивого мира в Украине.

Что обсудят:

  • пути достижения полного прекращения огня;
  • привлечение многонационального военного контингента с целью обеспечения устойчивого мира;
  • дальнейшее развитие архитектуры безопасности Украины;
  • обеспечение безопасности нашего государства.

— В центре разговоров — совместные шаги для достижения устойчивого мира в Украине, дальнейшее развитие архитектуры безопасности Украины и обеспечения безопасности нашего государства, — добавил в свою очередь глава Минобороны Рустем Умеров.

Читайте также
Минобороны Франции: отказ от демилитаризации Украины — первая гарантия ее безопасности
Себастьєн Лекорню

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка