Укр Рус

COVAX может столкнуться с острой нехваткой вакцин этим летом — ВОЗ

вакцина, вакцинація
Фото: Depositphotos

Всемирная инициатива COVAX может столкнуться с острой нехваткой вакцин этим летом из-за сильной вспышки инфекции в Индии.

О возможной нехватке 190 млн доз препаратов сообщила Всемирная организация здравоохранения.

В организации отметили, что ни разу с начала пандемии не испытывали такой острой необходимости смотреть в будущее и не опираться на разрозненные достижения.

Сейчас смотрят

Отмечается, что резкий рост заболеваемости в Индии повлиял на поставку вакцин в рамках COVAX уже во втором квартале 2021 года.

— Если мы не решим текущий срочный дефицит, последствия могут быть катастрофическими, — отметили в ВОЗ.

Дефицит кислорода

Участники коалиции Каждое дыхание на счету пришли к выводу, что в мире назревает острый дефицит кислорода.

По заключению организации, с недостатком кислорода столкнулись десятки стран, в частности Непал, Иран и Южная Африка.

Это дефицит вызван ростом количества случаев заболевания Covid-19 и медленными темпами вакцинации.

Источник: Всемирная организация здравоохранения
Вакцинация, ВООЗ, Коронавирус Covid-19, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка