Укр Рус
, руководитель раздела Lifestyle

Госбюджет-2018: доработанный проект утвердили и направили в Раду

Госбюджет-2018: доработанный проект утвердили и направили в Раду

Такое решение Кабмин принял единогласно на заседании 1 декабря.

— Подчеркиваю, что вовремя принятый бюджет — это залог стабильности и развития. Мы планируем — и в рамках коалиции, и в консультациях с народными депутатами, руководством парламента — мы предлагаем, чтобы проект бюджета на 2018 год был рассмотрен 7 декабря, — заявил премьер-министр Владимир Гройсман.


Он добавил, что правительство с министерствами и парламентом подробно проработало документ, и он абсолютно готов к принятию Верховной Радой Украины.

Читайте: Украина не получит транш от ЕС на €600 млн

Сейчас смотрят

Вместе с тем, Гройсман спрогнозировал снижение уровня инфляции в 2018 году с 11,2% до 9%.

— Инфляция, ожидаемая в этом году, будет 11,2%. Мы оптимистичны относительно снижения плановой инфляции до 9% в следующем году. Это значит, что покупательная способность людей будет выше, а цены будут более стабильными. Мы прогнозируем увеличение доходов государственного бюджета до 1 трлн 155 млрд, — отметил он.

Напомним, 14 ноября Верховная Рада приняла проект государственного бюджета Украины на 2018 год.

Бюджет 2018, Володимир Гройсман, Цены
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка