, Директор департамента интернет-проектов Starlight News

Одного из арбитров финала Лиги Чемпионов вывела на поле дочь Ярославского

Одного з арбітрів фіналу Ліги Чемпіонів вивела на полі дочка Ярославського

Субботний финал Лиги Чемпионов, который впервые прошел в украинской столице, стал днем исполнения мечты для многих соотечественников. Среди них и Катя Ярославская – старшая дочь экс-президента ФК Металлист и ключевого инвестора подготовки Харькова к Евро-2012 Александра Ярославского. Она приняла участие в церемонии открытия матча, выведя за руку на футбольное поле одного из арбитров турнира, передает РБК-Украина.

— Я сегодня вечером буду идти с рефери на футбольное поле… Мой папа – за Ливерпуль, а моя мама – за Реал (Мадрид), — рассказала Катя Ярославская журналистам телеканала Футбол за несколько часов до финала.

Телевизионщики застали ее у НСК Олимпийский, где вместе с отцом она репетировала выход на поле. Журналисты предполагают, что такой чести маленькая Катя была удостоена в качестве признания заслуг Александра Ярославского перед украинским и европейским футболом.

Сейчас смотрят

Напомним, что именно в часы его президентства в ФК Металлист харьковская команда шесть раз подряд завоевала “бронзу” украинского чемпионата, а также сыграла свои лучшие сезоны в еврокубках. Кроме того, бизнесмен стал крупнейшим частным инвестором подготовки Украины к Евро-2012, инвестировав в спортивную и транспортную инфраструктуру (аэропорт, стадион, тренировочную базу, 5* отель для штаб-квартиры УЕФА) более $300 млн.

Читайте: Реал обыграл Ливерпуль в финале Лиги чемпионов 2018

Как оказалось, и сама Катя Ярославская имеет к футболу самое непосредственное отношение – она активная болельщица.

— Все свое раннее детство Катя провела на харьковском стадионе Металлист — еще совсем крохой муж брал ее на матчи. И сейчас Катя очень любит смотреть футбольные поединки, разбирается в правилах, знает клубы и игроков. Так что в субботу сбылась ее мечта, и этот день наша семья, безусловно, запомнит навсегда! Мы с мужем в буквальном смысле слова плакали от счастья и гордости и волновались даже больше Кати, — написала на своей странице в Instagram Марина Ярославская, жена Александра Ярославского и мама Кати.

Ліга чемпіонів, Александр Ярославский
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка