Школьное перемирие: противник бьет из гранатометов и пулеметов

Они вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди Объединенных сил нет. Об этом сообщает ООС на своей странице в Facebook.
Боевики обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Луганское, Майорское, Шумы, Пески, Павлополь, Лебединское и Водяное, говорится в сообщении.
Противник заметно снизил количество обстрелов, хотя и не прекратил их на время школьного перемирия полностью. Подразделения Объединенных сил придерживаются взятых на себя обязательств по прекращению огня.
Противник один раз обстрелял позиции украинских войск в районе населенного пункта Гнутово из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Читайте: МИД Италии: Решение конфликта в Украине – приоритет для ОБСЕ
Напомним, что в пресс-центре ООС назвали новый график работы контрольных пунктов въезда-выезда на Донбассе.