
Ряд недавних событий вселяет определенный оптимизм относительно возможного обмена журналиста Романа Сущенко.
— Накануне украинских парламентских выборов происходили различные события, которые вселяют определенный оптимизм. Вероятно, как вариант предусматривается передача Сущенко Украине для отбывания наказания. И вероятно — обмен. Однако нужно, чтобы украинская сторона проявила активность в этом вопросе. Поэтому перспектива, пусть пока довольно призрачна, но есть, — считает его адвокат Марк Фейгин.
По его словам, Сущенко находится сам в камере, административная комиссия продолжит его пребывание в безопасном месте с 5 августа на три месяца.
Смотрите видео: Политзаключенный Кремля Роман Сущенко может вернуться в Украину
Напомним, 12 сентября 2018 года Верховный суд России отклонил апелляцию на приговор о 12 годах заключения украинскому журналисту Роману Сущенко, которого обвиняют в “шпионаже”.
Фото: Постійне представництво України при ООН