Уничтожение 12 целей и генерал-лейтенанта РФ: итоги 23-х суток войны в Украине

В течение суток зенитные ракетные войска и истребительная авиация Украины поразили 12 воздушных целей врага – два самолета, три вертолета, три беспилотника и четыре крылатых ракеты.
Кроме того, уничтожены несколько колонн техники оккупантов в Николаевской и Сумской области. Потери врага сейчас уточняются.
Вооруженные силы Украины уничтожили также командующего 8 общевойсковой армией Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева.
В Гомеле к лечению раненых оккупантов привлекли все медицинские учреждения с хирургическими отделениями.
– Хирурги работают круглосуточно, все плановые операции белорусских граждан либо отменены, либо перенесены на неопределенный срок. Фиксируется большой процент смертности среди тяжелораненых российских захватчиков, — сообщают в ВСУ.
В Генштабе прогнозируют, что из-за значительных потерь личного состава военно-политическое руководство РФ может внести изменения в действующее законодательство и начать открытую мобилизацию для продолжения затяжной, изнурительной войны.
Не исключаются и провокации на территории России с гибелью мирного населения, как это было перед началом Второй чеченской войны.
– Это позволит провластной верхушке принять решение об объявлении военного положения и тотальной мобилизации граждан, – предполагают в Генштабе ВСУ.
19 марта начались 24-е сутки полномасштабной войны в Украине. За ситуацией можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.