
Общий темп военных операций в Украине, вероятно, ускорится в ближайшие недели, поскольку земля на линии фронта начинает замерзать.
Карта боевых действий в Украине на 27.11.2022
За минувшие сутки ВСУ отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Маринка, Верхнекаменское и Спорное Донецкой области.
Враг нанес два ракетных удара по гражданским объектам Днепра и совершил 38 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск и гражданским объектам, в частности города Херсона.
На Северском направлении, в приграничных районах Брянской и Курской областей, вражеские подразделения выполняют задачи по прикрытию участка российско-украинской границы и ведению демонстрационных и провокационных действий.
На Слобожанском направлении оккупанты обстреляли из танков, минометов и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Стрелка, Красное, Чугуновка, Избицкое, Бочковое, Бударки и Амбарное Харьковской области.
На Купянском направлении враг сосредотачивается на наступлении.
На Лиманском направлении захватчики ведут оборону. Из танков и артиллерии бьют по районам населенных пунктов Берестово, Купянск, Куриловка, Табаевка, Крахмальное Харьковской области; Невское Луганской области и Ямполевка и Торское в Донецкой области. В районе населенного пункта Стельмаховка российские оккупанты применили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А.
Напомним, что война в Украине длится уже 277 дней. Где есть угроза ракетного удара, можно следить на онлайн-карте воздушных тревог Украины.
Где проходят бои, можно следить на онлайн-карте боевых действий в Украине.