
Российские оккупанты вечером 3 мая продолжили атаковать Херсон, после того, как город потерял более 20 гражданских от атаки россиян днем в эти же сутки.
Об этом сообщил глава городской военной администрации Роман Мрочко.
— Много взрывов в Херсоне! Верим руководству государства! Наши военные формирования дают достойный отпор врагу, — написал он.
Корреспонденты Суспільного сообщают о ряде взрывов в Херсоне, хотя оккупационные войска в течение всего дня обстреливают город.
Заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский сообщил, что в районе 23 часов обстрелы Херсона все еще продолжаются, в городе раздаются взрывы.
Напомним, в результате обстрела Россией Херсона в течение 3 мая президент Владимир Зеленский сообщал о 21 погибшем человеке и еще 48 раненых. Оккупанты били по единственному в городе работающему гипермаркету, где находилось много людей. Россияне также ударили по вокзалу и другим людным местам, включая жилые кварталы Херсона.