Аккаунты украинцев в Signal пытаются украсть: в ВСУ показали признаки взлома

Россияне или другие злоумышленники пытаются взломать доступы к гаджетам украинцев через мессенджер Signal, который считается наиболее защищенным.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в своем Telegram-канале.
Отмечается, что многие украинские военнослужащие сегодня пользуются приложением Signal, ведь оно является наиболее защищенным от хакерских атак россиян.
— Но и здесь враг или другие злоумышленники пытаются получить доступ к вашему гаджету, персональным данным и, казалось бы, конфиденциальным перепискам, — говорится в сообщении.
В ВС ВСУ на фото показали свежий пример попытки злоумышленников получить доступ. Они рассылают фишинговые сообщения под видом якобы технической поддержки приложения с целью получить доступ к мессенджеру.
При этом они максимально имитируют меры безопасности.
В Воздушных силах ВСУ отметили, что гражданам необходимо быть бдительными и не отправлять ответы на подобные запросы.
В августе в СБУ сообщили, что с начала полномасштабной войны было нейтрализовано около 4 500 кибератак. В среднем это по 10-15 попыток взломать наши системы в сутки.
