Сместила фокус с Сумщины: РФ начала активнее применять ДРГ на границе с Харьковщиной

Вблизи границы с Харьковской областью РФ начала активнее использовать диверсионно-разведывательные группы (ДРГ).
Об этом в эфире телемарафона Єдині новини сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.
Он отметил, что в течение последних нескольких недель фиксируется активность российских диверсантов.
— Ранее больше всего мы их фиксировали на Сумском направлении. А за последние несколько недель мы видим изменение направления, а именно — в Харьковской области. Враг за последние несколько недель более активно использует ДРГ именно по Харьковской области, — заявил Демченко.
Он предполагает, что силы РФ изменили направление применения ДРГ, потому что осознали, что “на Сумском направлении у них ничего не получается”.
Спикер пограничников проинформировал, что “на границе Харьковской области значительно возросло количество вражеских обстрелов”. В частности, атаки не прекращаются также в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.
Фото: Медиацентр Украины