Укр Рус
, редактор ленты

STOP дронам: в Лондоне украли работу Бэнкси всего через час после обнародования

Посеред Лондона викрали роботу Бенксі з малюнком дронів над знаком STOP

В Великобритании демонтировали и похитили работу известного стрит-арт-художника Бэнкси.

Продукт творчества Бэнкси похитили менее чем через час после того, как информация о ней была обнародована в сети.

Свидетелями, которые видели похищение работы, были жители Лондона, которые приехали, чтобы посмотреть на произведение художника. Очевидцы указывают, что работу забрали двое мужчин и уехали с ней в неизвестном направлении.

Сейчас смотрят

На работе, которую создал Бэнкси, был дорожный знак STOP, где художник поверх букв изобразил три беспилотника.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Banksy (@banksy)

Предмет искусства украли вскоре после того, как Бэнкси в соцсетях подтвердил свое авторство над произведением и указал его адрес.

Другие работы Бэнкси

Это не первый раз, когда работы Бэнкси воруют с улиц.

Так, в 2022 году в Гостомеле Киевской области мужчина хотел похитить работу Бэнкси с изображением женщины в противогазе с огнетушителем в руках.

Мужчина срезал рисунок со стены и хотел перевезти работу с помощью деревянных досок и полиэтилена. Граффити удалось вернуть, а мужчине сообщили о подозрении в покушении на кражу в особо крупном размере в условиях военного положения.

Другой случай был в 2019 году в Париже, когда также похитили граффити Бэнкси, сделанное на дверях музыкального клуба Батаклан. Клуб известен в том числе и тем, что там произошел теракт в 2015 году, в котором погибло 90 человек.

Читайте также
Граффити Бэнкси могут законсервировать или передать в музеи — Ткаченко
графіті Бенксі у Гостомелі

Фото: banksy

Источник: AFP
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка