Укр Рус
, редактор ленты

Отвод украинских войск из Марьинки: эксперт спрогнозировал последствия

танк ЗСУ війна
Фото: Генштаб ВСУ

Силы обороны переместились на север Марьинки и держат оборону на окрестностях, нанося противнику эффективные ответные удары.

Российская армия интенсивно обстреливает из артиллерии город, несмотря на то, что он уже разрушен до основания.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал спикер Объединенного центра Сил обороны Таврия Александр Штупун.

Сейчас смотрят

В то же время эксперты призывают украинцев не делать выводов об общей ситуации на фронте сквозь призму названий населенных пунктов. Так, военный аналитик Александр Мусиенко утверждает, что ВСУ поступили правильно, выйдя из города, который представляет собой сплошную руину.

— Удерживать Марьинку в таком состоянии практически невозможно. Поэтому правильно поступили Силы обороны, выйдя на позиции,  продолжая держать оборону, уничтожая врага. Не надо над этим труситься: ой, заняли Марьинку… Наоборот, это свидетельствует об истощении ресурсов врага, — убежден эксперт.

Мусиенко напомнил, что Шойгу постоянно рапортовал Путину о захвате города, но это отнюдь не изменит позиций армии РФ. Она не получит возможности провести ни оперативный, ни стратегический прорыв на фронте.

Мар'їнка Донецької області

Фото: DeepStateMap

Напомним, на пресс-конфренции главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный указал, что Марьинки больше нет, она уничтожена. Из-за интенсивности обстрелов со стороны противника украинские войска отошли от города.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка