Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

На Таврическом направлении оккупанты понесли наибольшие потери с начала 2024 года — Тарнавский

воїни ЗСУ

На Таврическом направлении российские оккупанты понесли за минувшие сутки наибольшие потери с начала 2024 года. В то же время интенсивность боевых действий растет.

Об этом сообщает бригадный генерал, командующий оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский в Telegram-канале.

— Усилиями мужественных воинов Таврического направления общие потери российских оккупантов за минувшие сутки составили 645 человек. Больше всего с начала года, — сообщил он.

Тарнавский добавил, что интенсивность боевых действий растет. За 12 февраля враг увеличил количество артиллерийских обстрелов до 1 267, что является наибольшим показателем в этом году. Также было зафиксировано 67 авиаударов.

Сейчас смотрят

По его словам, наши защитники и защитницы стойко держат оборону и проводят активные действия на определенных направлениях.

Ситуация на Таврическом направлении

Украинскими силами обороны было уничтожено или повреждено 41 единицу военной техники россиян, не считая БпЛА. В частности, речь идет о 5 танках, 17 боевых бронемашинах, 8 артсистемах, 10 автомобилях и одну единицу специальной техники.

Также наши воины уничтожили один склад боеприпасов и еще один важный объект противника.

Было нейтрализовано или уничтожено 280 беспилотных летательных аппаратов различных типов. При этом ударные дроны Ланцет и ZALA (по 1 ед.) в Донецкой области удалось уничтожить из стрелкового оружия.

Тарнавский отметил, что на Авдеевском направлении еще десяток захватчиков взяты в плен.

Читайте также
Потери РФ на 13 февраля: ВСУ за сутки уничтожили 1090 оккупантов
Втрати РФ

Фото: ДШВ ВСУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка