, редактор ленты

Это реакция РФ на бездействие Запада: Кулеба об обстреле Украины 2 марта

Кулеба звернувся до Заходу після нічного російського обстрілу 2 березня
Фото: ГСЧС

Глава МИД Дмитрий Кулеба после ночного обстрела Харькова, Одессы и Сумской области в очередной раз призвал Запад действовать быстрее в предоставлении Украине систем ПВО и другого вооружения.

— Россия действует каждый раз, когда Запад бездействует. За каждое слово, сказанное, чтобы объяснить, почему что-то нельзя сделать для Украины, Россия забирает реальную человеческую жизнь, — написал он в сети X.

Кулеба отметил, что на каждую непредоставленную систему ПВО Россия отвечает сотнями ракет и беспилотников, а на каждый снаряд, вывезенный из Европы, вместо того, чтобы быть отправленным в Украину, она захватывает еще один квадратный метр европейской земли.

— Инвестируйте в производство, покупайте и запрещайте экспорт за пределы Европы уже сейчас. Цель состоит не в том, чтобы действовать “столько, сколько нужно”, а “так быстро и столько, сколько нужно”. Действуйте!” — призвал дипломат.

Сейчас смотрят

Ночная атака дронами по Одессе 2 марта

В результате ночной атаки Шахедами по 9-этажке в Одессе погибли три человека, среди них — маленький мальчик, возраст которого пока точно не определен. Его маму до сих пор ищут.

По состоянию на сейчас известно о восьми травмированных.

В связи с человеческими потерями завтра, 3 марта, в Одессе и области объявлен траур.

Читайте также
Все должно идти в Украину: Кулеба призывает остановить экспорт снарядов из Европы
Дмитро Кулеба

атака дронами, боєприпаси, Война в Украине, Дмитрий Кулеба, Зброя для України, МЗС України, Одесса, Російська агресія, Сумская область, Харьков
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка