Укр Рус
, редактор ленты

Продовольственный хаб и двустороннее сотрудничество: о чем говорили Зеленский и президент Ливана

Володимир Зеленський
Фото: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский провел первый разговор с президентом Ливана Джозефом Ауном. Они обсудили ряд важных для обеих стран вопросов.

Зеленский о разговоре с президентом Ливана

Владимир Зеленский рассказал, что поздравил генерала с избранием на должность. Глава государства пожелал стабильности и безопасности Ливану, а также всему Ближнему Востоку.

— Поблагодарил Ливан за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, — отметил президент.

По словам Владимира Зеленского, он предложил создать продовольственный хаб для поддержки населения в Ливане.

Сейчас смотрят

Президент уверяет, что Украина остается надежным гарантом глобальной продовольственной безопасности, несмотря на полномасштабное российское вторжение.

Владимир Зеленский обсудил с Джозефом Ауном усиление двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической сфере.

Читайте также
ПВО, артиллерия, производство дальнобойных БпЛА: Зеленский поговорил с президентом Литвы
Зеленський і Науседа у Вільнюсі

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка