В Укрэнерго опровергли информацию об отключении света из-за морозов в феврале

В Укрэнерго опровергли распространенную в социальных сетях информацию с прогнозами об ограничении электроснабжения из-за похолодания в феврале.
Об этом говорится в сообщении НЭК Укрэнерго в Telegram-канале.
Из-за похолодания свет не будут отключать
Ранее некоторые СМИ и Telegram-каналы распространили информацию о потенциальной угрозе применения вынужденных отключений света из-за ухудшения прогноза погоды, который ожидается на следующей неделе.
Источником угрозы называли “прогнозируемое синоптиками существенное похолодание на всей территории Украины”.
— НЭК Укрэнерго опровергает такую информацию, ведь сейчас прогнозов по ограничению электроснабжения нет. Прогнозируемый уровень снижения температуры не повлечет существенных проблем и не обусловит необходимость применения мер ограничения, — заверили в Укрэнерго.
Там добавили, что ситуация в энергосистеме Украины остается стабильной. Энергетики прорабатывают все сценарии, в том числе — и на случай резкого снижения температуры воздуха.
Также в Укрэнерго напомнили, что единственной причиной вынужденного применения отключений всегда было и остается разрушение энергетической инфраструктуры в результате ракетно-дронных атак со стороны России.