Укр Рус
, редактор ленты

Если Россия создаст империю, следующей после Украины будет Польша — Буданов

Кирило Буданов

Российская Федерация видит себя империей вроде Советского Союза, но со странами Варшавского договора.

Об этом сказал глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Россия хочет империю наподобие Советского Союза

По словам Кирилла Буданова, стратегические цели России в этой войне не изменились и они не изменятся никогда. Однако военным путем РФ своей цели не достигнет — это нереально.

Сейчас смотрят

Россияне продвигаются на фронте, но это происходит очень медленно, а потому им нужна стратегическая пауза для восстановления сил, говорит Буданов.

— Российская Федерация не видит себя федерацией. В плане империи нужны три государства. В их понимании — это Россия, Беларусь и не хватает Украины. Без этого существование Российской империи невозможно. Поэтому она не остановится и будет делать все, чтобы военными, политическими, внутрисоциальными методами достичь поглощения Украины, — подчеркнул глава ГУР.

По словам Буданова, если представить сценарий, когда Россия, Беларусь и Украина объединились в единое государство, то следующей будет Польша.

— Следующей будет Польша. Я вам прямо это говорю. И не надо этого бояться, это надо осознавать. Дальше будут: Чехия, Венгрия, Болгария. Все пойдут назад. Страны Варшавского блока — это, как говорится, задача минимум, если образуется империя. А там уже как получится, — сказал Кирилл Буданов.

Варшавский договор (1955 года) — соглашение о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, заключенное между Албанией, Болгарией, ГДР, Польшей, Румынией, СССР, Венгрией и Чехословакией.

Читайте также
Упадок ООН и ОБСЕ и пробуждение Европы: как три года войны в Украине повлияли на мир
Третья годовщина войны в Украине: как изменился мир после вторжения РФ

Ранее Кирилл Буданов попустил вполне возможным прекращение боевых действий в Украине в 2025 году.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка