Укр Рус
, редактор ленты

В Минобороны обсудили с Rheinmetall развитие совместных проектов для укрепления ВСУ

Rheinmetall
Фото: Getty Images

Представители Минобороны обсудили с делегацией немецкого концерна по производству оружия Rheinmetall Landsystem GmbH во главе с гендиректором одного из его предприятия Бьорном Бернхардом развитие совместных проектов, направленных на укрепление Сил обороны и украинского ОПК.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Украины.

Сотрудничество Украины с Rheinmetall

— Среди ключевых тем встречи — развитие совместных проектов, направленных на укрепление возможностей нашего войска. В частности, обсудили деятельность совместных украинско-немецких предприятий, которые выполняют ремонт и обслуживание иностранной боевой техники, — рассказали в Минобороны.

Сейчас смотрят

Кроме того, речь шла о возможности подготовки партнерами украинских специалистов по техническому обслуживанию вооружения.

Заместитель министра обороны Валерий Чуркин отметил, что локализация оборонных предприятий в Украине, производство современного оружия по высоким технологическим стандартам — один из ключевых приоритетов для усиления обороны нашей страны.

Стороны обменялись мнениями относительно дальнейшего расширения оборонного партнерства.

Ранее стало известно, что завод боеприпасов Rheinmetall, строительство которого анонсировали около года назад, начнет работать в Украине в 2026 году.

Rheinmetall AG – один из крупнейших производителей военной техники и вооружения в Европе. Весной 2023 года концерн открыл свое официальное представительство в Украине.

Читайте также
Производство бронетехники и систем ПВО: Умеров встретился с гендиректором Rheinmetall
Гендиректор Rheinmetall, Умєров

Источник: Минобороны
Rheinmetall, боєприпаси, Война в Украине, Военная техника, Міноборони України, Украина-Германия
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка