, редактор ленты

Трамп не вводил пошлины против РФ, поскольку ведет переговоры о мире — Белый дом

Трамп запровадив мита
Фото: Факти ICTV

Президент США Дональд Трамп решил не вводить пошлины против России из-за того, что между Вашингтоном и Москвой продолжаются переговоры по теме прекращения войны в Украине.

Об этом заявил директор национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт в интервью ABC News.

У Трампа объяснили, почему США не ввели пошлины против РФ

— Очевидно, что ведутся переговоры с Россией и Украиной, и я думаю, что президент принял решение не объединять эти два вопроса. Это не значит, что к России будут относиться совершенно иначе, чем к любой другой стране, — заявил Хассет.

По его словам, Россия “находится в процессе переговоров о мире”, которые “на самом деле затрагивают тысячи и тысячи человеческих жизней”. Поэтому, по мнению Хассета, Трамп “сфокусирован на этом прямо сейчас”.

Сейчас смотрят

Ранее пресс-секретарь администрации президента США Кэролайн Левитт говорила, что Дональд Трамп решил не вводить тарифы на товары из РФ, поскольку против России действуют санкции США, которые не предусматривают “значимой торговли”.

В то же время глава Минфина США Скотт Бессент в интервью Fox News также говорил, что между Россией и Штатами не совершается торговля из-за санкций, чем также пытался объяснить отсутствие пошлин на РФ.

Напомним, ранее Дональд Трамп объявил о введении пошлин на товары из стран по всему миру. В списке нет России и Беларуси, однако есть Украина, пошлины на которую составили 10%.

Читайте также
Пошлины Трампа: Более 50 стран готовы вести переговоры с США
Дональд Трамп

Источник: ABC News
Война в Украине, Дональд Трамп, мито, Росія, США
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка