Укр Рус
, редактор сайта

Потери КНДР в Курской области достигли 4 тыс. человек — Генштаб

Солдати КНДР
Фото: Getty Images

Подразделения вооруженных сил Северной Кореи, численностью более 12 тыс. человек, были привлечены россиянами к боевым действиям против Украины.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Потери военных КНДР

С начала участия в боевых действиях на направлении Курской области РФ потери контингента КНДР достигли около 4 тыс. военнослужащих, из которых более 3 тыс. получили ранения.

Сейчас смотрят

По информации Генштаба, одна из четырех условно сформированных бригад КНДР была полностью уничтожена, а остальные три потеряли боеспособность и не могут полноценно участвовать в дальнейших боевых действиях.

Ситуация на фронте за последний месяц

В течение месяца, с 11 марта по 11 апреля, российские силы совершили 5 124 атаки на украинские позиции.

В частности, количество атак по направлениям составило:

  • Харьковский — 130;
  • Купянский — 206;
  • Лиманский — 627;
  • Северский — 149;
  • Краматорский — 140;
  • Торецкий — 666;
  • Покровский — 1739;
  • Новопавловский — 398;
  • Гуляйпольский — 152;
  • Ореховский — 179;
  • Приднепровский — 59;
  • Курский — 679.

В течение этого периода общие потери российских войск составили 42 511 человек, из них более 21 тысячи — убитыми. Также уничтожено:

  • 286 танков;
  • 721 боевая бронированная машина;
  • 1757 артиллерийских систем;
  • 50 реактивных систем залпового огня;
  • 29 средств противовоздушной обороны;
  • 2796 беспилотников;
  • 16 ракет;
  • 3684 единицы автомобильной техники;
  • 24 единицы специальной техники;
  • 4 вертолета.

Ранее сообщалось, что в январе и феврале Северная Корея, вероятно, направила в Россию еще не менее 3000 солдат для участия в войне против Украины.

Также КНДР продолжает поставки оружия России — в частности, ракет, артиллерии и боеприпасов. Речь идет о значительном количестве баллистических ракет малой дальности, около 220 самоходных гаубиц калибра 170 мм и 240-миллиметровых реактивных установок.

Читайте также
Потери РФ на 11 апреля: минус еще 1210 оккупантов и шесть десятков артсистем
російські танки

Война в Украине, Потери РФ, КНДР, Курськ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка