Президент Владимир Зеленский осудил очередные массированные удары РФ по Украине, один из которых пришелся по газораспределительной станции в Одесской области.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на канале президента в Telegram.

Массированные удары по Украине: заявление Зеленского

Владимир Зеленский напомнил, что в ночь на 20 августа в результате удара дронов по Ахтырке в Сумской области ранены 14 человек.

Сейчас смотрят

– За помощью после обстрела обратилась семья с ранеными детьми – 5 месяцев, 4 года, 6 лет. В Константиновке Донецкой области ударом КАБа повреждены пять многоквартирных домов, и до сих пор по меньшей мере три человека находятся под завалами, – подчеркнул он.

По словам главы Украинского государства, спасательная операция все еще продолжается.

Он добавил, что россияне нанесли “подлый удар” по газораспределительной станции в Одесской области.

– Были обстрелы и Черниговской, Харьковской, Полтавской областей. Всего более 60 дронов и баллистическая ракета. Все это – демонстративные удары, которые только подтверждают необходимость давления на Москву, необходимость введения новых санкций и пошлин, пока дипломатия не заработает в полной мере, – считает Владимир Зеленский.

Он поблагодарил всех партнеров, которые помогают остановить российскую войну, и подчеркнул, что Украине необходимы сильные гарантии безопасности, чтобы обеспечить действительно длительный и надежный мир. 

Напомним, РФ в ночь на 6 августа осуществила целенаправленную атаку на компрессорную станцию Оператора ГТС Украины в Одесской области вблизи украинско-румынской границы.

Она была задействована в рамках маршрута, который соединяет греческие LNG-терминалы с украинскими газохранилищами через Трансбалканский газопровод.

Именно через эту ГТС в Украину поступал сжиженный природный газ из США и тестовые объемы азербайджанского газа.

Читайте также
Россияне окончательно разрушили азербайджанскую нефтебазу SOCAR в Одесской области
Полностью разрушена нефтебаза Socar в Одесской области

Источник: Офис президента

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.