Укр Рус
, главный редактор

Венгрия решила защитить венгерское население Закарпатья

Венгрия решила защитить венгерское население Закарпатья

Венгрия готова принять всех венгров, которые в случае ухудшения ситуации на Закарпатье, будут вынуждены бежать за границу, заявил глава кабинета премьер-министра Венгрии Янош Лазар в интервью для издания Napi Gazdasag.

Если венгры вынуждены будут бежать — мы готовы помочь и принять каждого из них; такой план венгерского правительства, который готов к худшему развитию событий, — заявил Лазар, передает Mukachevo.net.

Читайте: Беглецов из Правого сектора окружили

Сейчас смотрят

По его словам правительство Венгрии вводит новые программы помощи венграм Закарпатья. В частности, будут профинансированы надбавки учителям, питание школьникам, а также в случае необходимости оказана помощь органам управления.

По словам Лазара, венгерское правительство обеспокоено стрельбой на улицах Мукачево и намерено защитить венгров, живущих в Закарпатье. От украинского государства мы ожидаем, что оно будет гарантировать безопасность каждого венгра, нашего собрата и гражданина, отметил Янош Лазарь.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка