Перед Третьей мировой. Обменяются ли США и КНДР ядерными ударами
США уже заявляли — готовы терпеть выходки КНДР, пока коммунисты не создадут ракеты, способные поразить территорию Америки.
Сейчас такой момент настал. СМИ США узнали, что Пентагон уже подготовил план превентивного удара по двум десяткам объектов Северной Кореи.
Атаковать КНДР будут сверхсовременные бомбардировщики Би-1-Би Лансер. Но американские военные сомневаются.
Сейчас от президента США Дональда Трампа зависит, отдаст ли он приказ на атомную бомбардировку, которая может привести к войне и огромным жертвам.
И это в момент, когда хозяин Белого Дома имеет самый низкий рейтинг в истории.
Смотрите: Америка поднимет военных перехватывать ракеты КНДР
Соседи КНДР, Южная Корея и Япония, заверили, что их вооруженные силы готовы перехватывать северокорейские ракеты и дать отпор Пхеньяну.
В Европе же понимают, ситуация как никогда серьезная, поэтому призывают не горячиться. С заявлениями уже выступили Германия и Франция.
К слову, КНДР имитировала ракетный удар по США.