После удара по аэродрому Оленья Россия усиливает ПВО покрышками и Панцирами – ГУР
После успешного поражения стратегической авиации на военном аэродроме РФ Оленья в Мурманской области оккупанты пытаются усилить противовоздушную оборону для защиты подобных объектов, используя не только технику, но и подручные средства.
Об этом в эфире телемарафона Единые новости Янки Брензей рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.
Юсов сказал, что есть информация о запросе на усиление ПВО – если говорить именно об этом аэродроме, речь идет о зенитно-ракетных пушечных комплексах Панцирь, отвечая на вопросы ведущей, как враг отреагировал на поражение разведкой двух бомбардировщиков на аэродроме Оленья.
– В целом активно используются и другие, в частности, резиновые устройства для защиты истребителей и стратегической авиации. В частности, речь идет о покрышках. Ну вот так они защищают и собираются наращивать эти подручные средства – то, что можно делать без каких-либо высоких современных технологий, – сказал Юсов.
Он также подчеркнул, что пораженные два российских стратегических бомбардировщика Ту-22М3 были рабочими и непосредственно вовлечены в удары по Украине, учитывая то, что их сразу же забрали на ремонтные работы.