В Чопе строители уничтожают единственный в городе детский сад
В закарпатском Чопе строители уничтожают единственный на весь город детский сад.
На его реконструкцию львовская строительная фирма взялась еще три года назад. Летом из здания сняли крышу. До сих пор не восстановили.
Во время дождей в воде все помещения. Стены мокрые, детям заниматься и спать негде. Если не отремонтируют к зиме, детсад вообще закроют.
Детей с сырых помещений выселили. Все ютятся на первом этаже. На каждую группу выделили лишь по одной комнате, где дети одновременно вынуждены кушать, учиться, играть и спать.
Смотрите: Дырявые матрасы, горящая проводка — детская больница из фильма ужасов на Прикарпатье
Родители воспитанников детсада возмущены. Говорят, боятся за здоровье детей. Ведь те целыми днями дышат влажным воздухом, который воняет плесенью.
Строительная фирма получила из бюджета города 3,5 миллиона гривен. Если работы не завершат до конца года, мэрия обратится в прокуратуру.
К слову, на Волыни открыли школу посреди леса. Это живописное место дикой природы уже окрестили Малой Швейцарией.