, Директор департамента интернет-проектов Starlight News

Украинцы в Америке. Футболист, который играл с Бекхэмом и выиграл MLS

Дима Коваленко — украинский и американский футболист, чемпион MLS в составе D.C.United.

За время, проведенные по ту сторону Атлантики, успел заполучить сногсшибательную карьеру футболиста и поиграть вместе с Дэвидом Бекхэмом.

Начиналось все школы Динамо. В начале 1990-х годов команда мальчишек 1977 года рождения, под руководством тренера Виктора Кондратова, отправилась за океан на престижный турнир.

Там худощавого и талантливого парня заметили и предложили остаться на обучение в новой семье.

— Первый год я не попал в основной состав, я дрался с тренером, я дрался с игроками, я дрался со всеми. И на второй год, я в этой же команде попал в основной состав, хотя команда была очень сильная. Меня тренер поставил в одной игре в сезоне, это была первая или вторая игра, и после этого он не мог меня убрать, — вспоминает футболист Дмитрий Коваленко.

Смотрите: Украинцы в Америке. Изобретатель, за которым гоняются Apple и Facebook

В свои 40 Коваленко не закончил с футболом.

Он по-прежнему просыпается в 6 утра, ежедневно занимается в тренажерном зале, и живет ради детей.

— Я вставал в 3 часа ночи, в -20 градусов, одевался и бежал. Потому что я знал, что если я этого не сделаю, то я не буду там, где я хотел быть, — говорит футболист Дмитрий Коваленко.

К слову, вчера Факты ICTV начали совместный проект с творческой группой фильма Американская Мечта. В поисках правды – документальная лента о креативных и талантливых, амбициозных и трудолюбивых, успешных и уверенных в себе украинцах, которые по разным причинам переехали в Америку и там преуспели. Первый материал был о Юрие Шевчуке. Ему говорили, что карьеры он там не сделает, что надежды нет, а он стал профессором одного из самых известных вузов мира.

 

 

Українці в Америці
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Помилка в тексті
Помилка