, Видеоредактор

Отдых на Буковине: прогулка по Днестру и погружение в исторические времена

Когда-то она была одним из крупнейших военных форпостов Османской империи, а сегодня — одна из самых красивых архитектурных достопримечательностей Украины — Хотинская крепость.

Туда направляются тысячи туристов, чтобы окунуться в исторические времена. Но это не единственная приманка Буковины.

Сосновые склоны мощного Днестра — это настоящий рай для каждого туриста. Здесь можно покататься на яхтах, принять участие в соревнованиях по подводной рыбалки и пожить в домиках на воде.

Добраться до Хотина можно без проблем: из Каменец-Подольского — 25 километров, из Черновцов — 65 километров. Ходит автобус. Экскурсия обойдется в 40 гривен для взрослого и 20 для ребенка.

За один день можно успеть посетить и одно из самых живописных сел Буковины — Ломачинцы. От местной природы — просто захватывает дух.

Смотрите: Туристов в горах не будут спасать. Безопасно ли ездить на Прикарпатье

Отдых здесь на любой вкус. Для любителей спокойного отдыха — солнечные ванны, рыбалка. Прогулка Днестром водным такси обойдется в 200 гривен. Найдется занятие и для желающих экстрима. Аквабайк, водные лыжи или вейкборда. Аренда от 300 гривен.

Жилье тоже на любой кошелек. На берегу можно поставить палатку. За 100 гривен — поселиться в сельской хижине. Кроме того, вдоль Днестра есть несколько комплексов отдыха. Самый дешевый номер 300 гривен. Для тех, кто хочет элитных условий — есть домики на воде. Стоят 4 тысячи гривен в сутки.

К слову, вчера Факты ICTV писали об уникальном месте для отдыха на Черниговщине — Голубые озера.

Відпочинок
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad
Помилка в тексті
Помилка