Испугались изменения формата АТО. Генштаб объяснил активизацию боевиков
Этот поселок местные называют Пески-2. Оно находится в нескольких километрах от КПП Майорск вглубь от линии фронта. Здесь нет украинских военных, однако именно этот поселок сегодня боевики обстреляли из минометов. К счастью никто из местных не пострадал. Зато частично разрушены усадьбы людей.
Дмитрий один из тех, кто сегодня будет праздновать второй день рождения. Отправив детей в школу в Бахмут сам взялся чинить авто. Но через несколько минут уже вынужден был бежать в подвал прятаться от подарков, которые летели от защитников “русского мира”.
Смотрите: Четверо раненых за сутки: оккупанты бьют по всей линии соприкосновения
Утром каждый возился возле своего места. Поэтому чудом удалось избежать жертв. Это сейчас Лидия Андреевна говорит о минометном обстреле с улыбкой и когда свистели осколки над головой было не до смеха. С огорода, где сажала картошку, женщина бежала в ближайший подвал.
Михаил Васильевич чинит разбитые стекла. От взрывной волны в поселке не осталось целых окон. На некоторых воротах ржавые дыры от предыдущих обстрелов. Правда сюда в последний раз снаряды прилетали 3 года назад.
Грады, танки и тяжелые минометы — весь арсенал запрещенного Минском оружия сейчас применяют пророссийские боевики против наших войск на Cветлодарской дуге. Один из командиров подразделения на псевдо Авери по телефону признается, даже днем нет отдыха. Прямо во время нашего разговора ему по рации сообщают об очередном прилете.
К слову, Порошенко подписал закон о штрафах за игнорирование запрета на въезд в Украину и нарушение порядка пересечения линии разграничения на Донбассе.