Почти 14 тыс. человек под Новый год спасли на заснеженных дорогах

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям освободила из снежных заносов 6,5 тыс. автомобилей и оказала помощь почти 14 тыс. человек в семи областях по состоянию на 1 января.
“Подразделения ГосЧС Украины в течение суток 31 декабря продолжали оказывать помощь людям, которые из-за резкого ухудшения погодных условий оказались в снежных сугробах на автомобильных дорогах. ГосЧС на автодорогах, где затруднено дорожное движение, развернуто 57 передвижных и стационарных пунктов обогрева, которые обеспечены горячим питанием. 97 автомобилей ГосЧС использовались в качестве тягачей для эвакуации транспортных средств из снежных заносов”, — говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.
Читайте: Новый год пришел с потеплением
По состоянию на четверг спасатели оказали помощь людям в Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Полтавской и Харьковской.
К расчистке дорог, высвобождению транспортных средств из снежных заносов и оказанию помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГосЧС, Укравтодора, Минобороны, ГАИ. Всего — около 2900 человек и 1650 единиц техники.
По состоянию на 07:00 четверга движение техники восстановлено. Временно остается ограниченным движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств на всех направлениях въезда и выезда из Одессы и Николаева.
Работы по расчистке дорог от снега продолжаются.