
Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Херсонской области.
— В воскресенье вечером в течении полутора часа в полицию позвонили владельцы трех продовольственных магазинов. Они заявили, что неизвестный мужчина, угрожая гранатой, завладел денежными средствами из кассы, — говорится в сообщении.
При проверке информации полицейские установили, что злоумышленник передвигается на автомобиле Geely Cross. Был введен план Перехват.
Читайте: Работники пиццерии в центре Киева жестоко избили своих клиентов
Через час на выезде из Херсона работники Управления патрульной полиции в Херсонской области остановили указанный автомобиль. Из него вышел злоумышленник и начал угрожать гранатой сотрудникам полиции. После чего произошел взрыв, в результате которого мужчина погиб на месте и поврежден служебный автомобиль.
В результате взрыва полицейские не пострадали.
Напомним, вчера в Киеве на улице Маршала Якубовского в помещении приема вторичного сырья взорвалась граната. В результате происшествия мужчина лишился руки.