Об этом сообщает столичное управление Нацполиции.
Следователи предварительно установили, что Volkswagen Touareg двигался со стороны проспекта Бажана в направлении Бориспольского шоссе, выехал на круговой перекресток и совершил столкновение с Fiat Doblo.
В результате ДТП водитель Fiat Doblo – 24-летний киевлянин – от полученных телесных повреждений скончался, а пассажира этого автомобиля, тоже 1994 года рождения, в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Читайте: Стрельба в Киеве: ранен полицейский, на месте обнаружен труп
Водителя Volkswagen Touareg – 35-летнего иностранца – задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч.2 ст.286 УК Украины).
Также следователи обратились с ходатайством в суд о назначении судебных экспертиз и избрании задержанному меры пресечения. Устанавливаются причины ДТП.
К слову, 25 сентября на Набережном шоссе возле моста Метро водитель Honda Civic потерял сознание и вылетел на встречную полосу.



