33-летняя женщина искала девушек в соцсетях и предлагала им работу за границей с высокой оплатой.

Жертвы почти сразу соглашались на заманчивое предложение, поскольку имели финансовые проблемы.

Она встречалась с девушками, обсуждала условия работы. За собственные средства сделала загранпаспорта и купила билеты на самолет. Сначала они должны были автобусом добраться в Варшаву, а оттуда — лететь на Мальту.

Сейчас смотрят

8 июля работники полиции Харькова задержали злоумышленницу на автостанции на проспекте Гагарина. Она пыталась посадить четырех девушек на автобус сообщением Харьков-Киев-Познань.

ЧитайтеУкраинские заробитчане: куда ездят и сколько получают трудовые мигранты

Открыто производство по ч. 2 ст. 149 УКУ — Торговля людьми. Подозреваемой грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Харків’янка відправляла українок у сексуальне рабство на Мальту
Фото: Нацполіція
Харків’янка відправляла українок у сексуальне рабство на Мальту
Фото: Нацполіція
Харків’янка відправляла українок у сексуальне рабство на Мальту
Харків’янка відправляла українок у сексуальне рабство на Мальту

По данным Международной организации по миграции, за последние три года около 49 тыс. украинцев стали жертвами торговли людьми, из них 94% попали в трудовое рабство.

При этом 65% подверглись эксплуатации на территории России.

Согласно данным исследования, 13% украинцев готовы согласиться, по крайней мере, на одно рискованное предложение о работе за рубежом.

Источник: Нацполиция

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.