В Мариуполе менее 8% домов получили газ: жителям приходится пользоваться дровами

В Мариуполе российские оккупанты анонсировали подключение домов местных жителей к газоснабжению. Однако лишь менее 8% домов получили газ.
Об этом сообщает Мариупольский городской совет. В сообщении говорится, что из более чем 45 тыс. частных домов только около 4 тыс. получили газ.
— Оккупанты в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное. Они анонсировали, что дома мариупольцев подключили к газоснабжению. Но из более чем 2,6 тыс. многоквартирных домов только 54 получили газ. Похожая ситуация и с домами частного сектора. Из более чем 45 тыс. домов только около 4 тыс. получили газ. То есть менее 8%. Но даже эти цифры оккупантов завышены, ведь им нужно показать хоть какой-то результат, — уверяют в горсовете.
В горсовете добавили, что менее 2% многоквартирных домов Мариуполя получили газ, а большинству жителей до сих пор приходится пользоваться дровами или подручными материалами.
– Безопасность использования и подачи газа также под вопросом. Оккупанты уничтожили 50% многоэтажек – это 1 356 домов. Большинство имеют разные повреждения, как и сети. Поэтому “улучшение” жизни мариупольцев только на телевизионных экранах, а в реальности – выживать.
