В Киеве полиция установила личности всех девяти человек, которые во время очередной ракетной атаки на столицу снимали работу нашей противовоздушной обороны и выкладывали в соцсетях.

Все нарушители доставлены в отделы полиции, где они дали объяснения, а затем передали сотрудникам Службы безопасности Украины для выяснения всех обстоятельств.

— Сотрудники управления уголовного розыска столичного главка полиции совместно с работниками уголовного анализа установили девять граждан, которые снимали и незаконно распространяли информацию. Нарушителями оказались семь женщин и двое мужчин в возрасте от 23 до 49 лет, — уточнили в полиции.

Сейчас смотрят

Правоохранители отмечают, что такими действиями они могли раскрыть специфику работы ППО.

Кияни, які знімали роботу ППО

Фото: Нацполіція

Они в очередной раз напоминают о запрете фото- и видеофиксации работы противовоздушной обороны.

Два дня назад полиция Киева разоблачила двух мужчин, которые снимали работу украинской противовоздушной обороны во время ракетной атаки РФ.

Смотрите также
Враг не должен получить информацию: Игнат объяснил, чего нельзя делать во время воздушной тревоги
MIM-104 Patriot

Источник: Нацполиция

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.