Россияне ночью и утром атаковали Херсон: ранены 6 человек, обстрелы продолжаются

Ночью и утром российская армия несколько раз обстреляла Херсон с временно оккупированного левого берега — есть разрушения инфраструктуры и по меньшей мере шесть раненых, среди которых ребенок и двое полицейских. Обстрел города продолжается.
Около полуночи 1 октября российские оккупационные войска начали обстрел жилых районов. Из-за этого произошло возгорание частного дома.
Ранения средней тяжести получила 13-летняя девочка, ее сестре 12 лет медики диагностировали острую реакцию на стресс. Осколочные ранения получила мама девочек. Все трое во время обстрела находились в доме.
Впоследствии сообщили, что у старшей девочки ранение живота средней степени тяжести. 39-летней маме медпомощь оказали на месте.
Утром 2 октября оккупанты начали обстрел центральной части Херсона. Повреждены дома, хозяйственные постройки, церковь и другие гражданские объекты. Около 10:00 прилетело в транспортное предприятие, сообщил председатель Херсонской ГВА Роман Мрочко.
По словам главы Херсонской областной военной администрации Александра Прокудина, по меньшей мере четыре человека получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии. В Херсонской областной прокуратуре уточнили, что ранены двое патрульных полицейских и двое гражданских. Один патрульный в тяжелом состоянии.
Как сообщает местная власть, обстрел Херсона продолжается, есть прилеты в разных частях города.
Под процессуальным руководством Херсонской окружной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Полномасштабная война в Украине длится уже 586-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.
Фото: Херсонская областная прокуратура, Роман Мрочко