Ночью уничтожены 18 из 25 Шахедов и одна из двух ракет Х-59 – Воздушные силы

В ночь на 1 декабря российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину дронами и ракетами.
Обновлено в 07:48. По уточненным данным Воздушных сил Украины, россияне выпустили 25 ударных беспилотников Shahed-136/131 и две управляемые ракеты Х-59.
Противовоздушная оборона уничтожила 18 БпЛА и одну ракету Х-59.
Детали дроновой атаки 1 декабря
В ночь на 1 декабря 25 ударных беспилотников Shahed-136/131 атаковали южные и восточные области Украины с мыса Чауда в пока оккупированном Крыму и из Приморско-Ахтарска, что в Краснодарском крае РФ.
Зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Сил обороны Украины уничтожили 18 из них.
Детали ракетной атаки 1 декабря
Также украинские защитники уничтожили одну из двух управляемых авиационных ракет Х-59, которые российские захватчики выпустили из воздушного пространства оккупированной Херсонщины по Кропивницкому Кировоградской области и Кривому Рогу Днепропетровской области.
В Кривом Роге выясняют последствия попадания. Впрочем известно, что обошлось без жертв.
В Кропивницком пострадавших и разрушений нет.
Полномасштабная война в Украине длится уже 646-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.