
За время, пока гремели взрывы в Крыму 23 июня, оккупационная противовоздушная оборона якобы уничтожила четыре ракеты, а пятая из-за действия ПВО отклонилась от своей траектории и взорвалась в воздухе.
Обновлено в 15:50. Об этом отчитались в Минобороны РФ.
В российском оборонном ведомстве уверены, что это были ракеты ATACMS.
Взрывы в Крыму 23 июня: что известно
Как только появились первые сообщения о взрывах в Крыму 23 июня, местные начали писать, что громко в районе Севастополя, Балаклавы, Евпатории, Сак, Бахчисарая, Инкермана.
Так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев заверил, что в городе работает противовоздушная оборона, а все службы приведены в состояние боевой готовности.
Тем временем очевидцы начали сообщать о дыме над Севастопольской бухтой, на севере города, и детонации в районе Казачьей бухты, где базируется 810 бригада морской пехоты Черноморского флота России.
Менее чем через полчаса Развожаев заявил об отражении ракетной атаки.
Пять воздушных целей, убеждал оккупант, уничтожены, но “обломки сбитых целей упали в прибрежной зоне”.
После работы оккупационной ПВО, отмечает Развожаев, в районе Учкуевки погибли три человека – двое детей и взрослый.
Число раненых якобы возросло почти до ста.
На севере города из-за “падения обломков ракеты” якобы загорелся жилой дом.
В районе пансионата Лазурь горит ориентировочно 150 кв. м леса.
Полномасштабная война в Украине длится уже 851-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.
Источник: Крымский ветер, Михаил Развожаев, Минобороны РФ