
Накануне одного из ключевых противостояний Шахтера в нынешней кампании ЛЧ против итальянского Наполи, Факты ICTV вспомнили, как же игроки донецкого клуба огорчали представителей Апеннин.
В частности, мы выбрали 5 лучших мячей, которые горняки когда-либо забивали в еврокубках итальянцам. Авторами шедевров стали Геннадий Зубов, Андрей Воробей, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Виллиан.
Поэтому нынешнему поколению ШД есть, с кого брать пример и, возможно, они смогут не хуже за своих предшественников огорчить ворота команды Серии А.
Отметим, что 21 ноября в 21.45 в Неаполе местный Наполи примет донецкий Шахтер в рамках 5-го тура группового этапа лиги чемпионов. В первой встрече сильнее оказались горняки — 2:1, поэтому, чтобы пройти дальше, украинскому коллективу будет достаточно ничьи или поражения не больше, чем с разницей в один мяч и минимум со счетом 2:1.
Читайте: Блохин платил футболистам за вызов в сборную Украины
Напомним, донецкий Шахтер неожиданно уступил в 16-м туре УПЛ Александрии — 1:2.