Шахтер может создать проблемы: тренер Барселоны поделился ожиданиями от матча

Донецкий Шахтер в среду, 25 октября, сыграет матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против каталонской Барселоны. Игра состоится на Эстадио Олимпик Луис.
Перед матчем наставник блаугранас Хави Эрнандес заявил, что не хочет, чтобы его подопечные отвлекались на субботний матч Ла Лиги против мадридского Реала, подчеркнув важность игры в Лиге чемпионов.
— Для нас это жизненно важная игра и очень важна с точки зрения выхода из группы. Три очка завтра против Шахтера являются ключевыми для нашей цели, — сказал наставник Барсы.
Хави добавил, что команде важно набрать девять очков в трех стартовых матчах группы.
По его словам, Шахтер — динамичная и сильная команда, которая может создать каталонцам проблемы. Хави добавил: Нам нельзя терять концентрацию.
— Шахтер находится в сложной ситуации. Если ограничиться чисто футбольной плоскостью, они сменили тренера, теперь у них Дарио Срна, которого я хорошо знаю и очень уважаю. Команда имеет качественных игроков, хотя, возможно, их не очень хорошо знают, но они очень хороши в техническом плане, — отметил Хави.
Он также признался, что вспоминает Дмитрия Чигринского, который в свое время играл за Барсу, с теплотой. Хави сказал, что украинцу было нелегко адаптироваться, в частности из-за смены культуры и большой конкуренции.
16 октября Шахтер сообщил о расторжении соглашения с нидерландцем Патриком ван Леувеном. Позже стало известно о назначении Дарио Срны и. о. главного тренера команды.