Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Деревянченко проиграл Мбилли, боксируя с травмой руки

Сергій Дерев'янченко
Фото: Getty Images

Украинский боксер второго среднего веса Сергей Деревянченко проиграл французу Кристиану Мбилли в поединке, на кону которого стоял пояс WBC Continental Americas.

Бой Деревянченко — Мбилли состоялся в канадском Квебеке. После десяти раундов боя судьи единогласно отдали победу французу — 100:90, 99:91, 99:91.

Деревянченко проиграл Мбилли

29-летний француз фактически с первого раунда завладел инициативой. Мбилли еще увереннее стал боксировать после того, как Деревянченко в третьем раунде получил травму руки, из-за чего был вынужден боксировать только правой.

Сейчас смотрят

Во время боя саудовский функционер и организатор, в частности боя-реванша Усик — Фьюри, призвал в соцсети остановить бой из-за травмы украинца.

— Его левая рука повреждена. Он не использует ее. Он бьется одной рукой. Ему 38 и он бьется одной рукой, остановите поединок! — писал Турки.

После боя украинец объяснил, почему решил продолжать бой, несмотря на повреждения, и выразил мнение, что травма помешала ему показать весь потенциал.

— Я не хотел проигрывать и продолжил драться. Дело в моих ногах. Мои ноги здоровы. У меня была только одна рука, и мне нужно было двигаться. Когда я стоял на месте, он пробивал, делал комбинации. В следующем раунде я хотел пробить, но не мог. Я чувствовал и понимал, что не могу бить левой, — рассказал украинец.

Для Мбилли победа в Квебеке стала 28-й в профессиональной карьере. Что касается 38-летнего Деревянченко, то он потерпел шестое поражение в карьере, пять из которых в последних семи боях.

Читайте также
Реванш Усик — Фьюри: когда бой и где состоится
Олександр Усик і Тайсон Ф'юрі

Бокс, Сергей Деревянченко
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка