Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Костюк за час разгромила россиянку и вышла в 1/8 финала турнира в Майами

Марта Костюк
Фото: Getty Images

Вторая ракетка Украины Марта Костюк вышла в 1/8 финала турнира серии WTA 1000 в Майами.

В третьем круге она менее чем за час выбила “нейтральную” спортсменку с паспортом РФ Анну Блинкову со счетом 6:2, 6:1.

Костюк разгромила Блинкову на турнире в Майами

Теннисистки провели на корте 59 минут, за которые Костюк сделала пять подач навылет и допустила три двойные ошибки. У ее соперницы ни одного эйса и четыре двойные ошибки.

Сейчас смотрят

В первом сете Блинкова с брейком повела 2:0, но Костюк очень быстро переломила ход партии и взяла следующие шесть геймов, в том числе три на подаче соперницы.

Во второй партии украинка сделала рывок в счете 5:0. “Нейтральной” удалось взять один гейм на своей подаче, после чего Марта с первой попытки реализовала матч-поинт и закрыла сет.

Следующей соперницей Костюк на тысячнике в Майами станет победительница матча между «нейтральной» Анной Калинской и американкой Джессикой Пегулой.

Ранее в 1/8 финала этого тысячника вышла Элина Свитолина, которая в трех сетах обыграла 14-ю сеяную чешку Каролину Мухову.

Читайте также
Рейтинг WTA: Свитолина поднялась на одну позицию после титула в Руане
рейтинг WTA

Марта Костюк, Теннис
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка