
Об этом рассказал эксперт по международным вопросам Борис Парахонский, передают Вести.
— Трамп в этот раз настроен очень решительно, и он уже поставил жесткий ультиматум. А судя по манере поведения на международной арене, слов на ветер он бросать не любит. И если удар анонсирован, то он неминуемо будет нанесен, — говорит он.
Парахонский уверен, другое дело в том, как на это отреагирует Россия и рискнет ли на деле, а не на словах, противостоять войскам США.
Читайте: Трамп обвалил рубль в России
Напомним, 7 апреля в результате химической атаки в Сирии не менее 150 человек погибли от отравления токсичным газом. Еще более тысячи пострадали.
Дональд Трамп решительно осудил атаку и пообещал “ответить” в течение 48 часов. Сообщалось, что целями США в Сирии могут стать авиабаза в Думайре и аэродром Хмеймим.
Президент США приказал РФ готовиться к “умным” ракетам в Сирии и осудил партнерство с “животным, травящим людей”.
Кроме того, Трамп отметил, что сейчас отношения США с РФ хуже, чем во времена холодной войны.